• Call Us/Позвонить нам 0772 66 07 68
  • Mail Us/Написать нам Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Поиск по сайту

Вы здесь: Анализ производственно-хозяйственной деятельности филиала (отчет)

Оглавление

Введение. 3

Глава 1. История возникновения и его организационная структура. 4

1.1.Образование и развитие. 4

1.2.Организационная структура филиала «Солтон Сары». 5

Глава 2. Анализ производственно-хозяйственной деятельности филиала. 10

Глава 3.  Анализ финансовых результатов хозяйственной деятельности. 26

3.1.Вертикальный и горизонтальный анализ бухгалтерского баланса. 26

3.2.Рентабельность производства. 38

Заключение. 43

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ.. 49

Приложение. 50

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Введение

Целью курсовой работы является анализ производственно-хозяйственной деятельности и соответствия установленному порядку отражения в бухгалтерском учете, документального оформления поступления ценностей и отпуска продукции.

Для достижения поставленной цели необходимо решение следующих задач:

  1.   Ознакомление    с    историей предприятия
  2.            Изучение организационной структуры предприятия.
  3.            Изучение производственно-хозяйственной и финансовой деятельности филиала «Солтон Сары»

В процессе прохождения практики на АО «Кыргызалтын» практикант ознакомился с уставом АО, помогал в подготовке отчетов при анализе финансовых отчетов, составлял сводные таблицы  по совместным предприятиям, подготавливал документы по привлечению инвестиций и развитию внешнеэкономических связей предприятия.

 

 

Глава 1. История возникновения и его организационная структура “Солтон Сары”

1.1.Образование и развитие

    Месторождение "Солтон-Сары" расположено в 355 км от г. Бишкек в Нарынской области на северном склоне Капка-Ташского хребта, на абсолютных отметках высот 3500-3600 метров над уровнем моря. Расстояние до железнодорожной станции Балыкчи – 175 км, до трассы Бишкек-Торугарт – 82 км. Месторождение состоит из 3 участков — Бучук, Ак-Таш, Алтын-Тор. Общие прогнозные запасы золота на месторождении составляют порядка 20 тонн. 

    Инфраструктура рудника "Солтон-Сары" включает в себя карьер "Алтынтор" с запасами золота в пределах карьера 2,9 тонн, обогатительную фабрику производительностью 100 тыс. тонн руды в год и вспомогательные здания и сооружения.

    В 1992 году геологоразведочные работы на участке Алтынтор проводила Иссык-Кульская комплексная геологоразведочная экспедиция. Опытная эксплуатация участка началась в 1994 году и продолжается до настоящего времени.
     Балансовые запасы золота (С1+С2) по участку Алтынтор апробировались ТКЗ Кыргызской Республики в 2005 году, и 6,97 тонн золота, при среднем содержании 3,48 гр./тн. в количестве 2981,1 кг. золота.

    В 1997 году горные работы на участке Алтынтор были прекращены, и карьер "Алтынтор" был законсервирован из-за нецелесообразности добычи в условиях постоянного снижения цен на золото и низкого сквозного извлечения металла. Карьер был закрыт, но обогатительная фабрика рудника "Солтон-Сары" продолжала работать по перечистке хвостов гравитации. К 2001 году извлечение золота достигло максимального уровня при гравитационном пределе.

Карьер "Алтынтор" находился в консервации с 1997 до начала 2003 года. Рост цен на золото и улучшение показателей по извлечению способствовали решению возобновить добычные работы на участке Алтын-Тор.
     Переработка руды осуществляется на фабрике по технологии гравитационного обогащения с применением концентратов "Кнельсон". Доводка концентрата производится на концентрационных столах. Основной продукцией является гравиоконцентрат с содержанием золота 2-2,5 кг на тонну. Извлечение золота в гравиоконцентрат составляет 73-75%. Затем гравиоконцентрат отправляется на другое предприятие с целью извлечения золота, уровень которого составляет 99%. В год вырабатывается более 100 килограммов драгоценного металла. Технология извлечения золота в гравиоконцентрат исключает применение химических реагентов и является экологически безопасной.

1.2.Организационная структура филиала «Солтон Сары»

Кадровая политика АО " Солтон Сары " направлена на организацию эффективной работы персонала, от деятельности которого зависит достижение стратегических целей компании. В условиях современной рыночной экономики грамотная кадровая политика непосредственно влияет на укрепление конкурентоспособности компании, ее имиджа в деловом мире, повышает доверие к ней партнеров.

Организационная структура администрации АО выглядит таким образом (рис. 2).

 

 

Филиал Открытого Акционерного Общества «Кыргызалтын» «Рудник Солтон-Сары», именуемый в дальнейшем "Филиал", создан на основании Приказа ОАО «Кыргызалтын» № 517 от 16.09.2002 г., в соответствии е законодательством Кыргызской Республики и Уставом ОАО «Кыргызалтын».

Полное наименование:

-на кыргызском языке - «Кыргызалтын» ачык акционердик коомунун «Солтон-Сары кем казуу» филиалы;

-наанглийскомязыке - «Solton-Sary Mine», a subsidiary of Kyrgyzaltyn Joint Stock • *• Company;

-на русском языке филиал Открытого Акционерного Общества «Кыргызалтын» «Рудник Солтон-Сары».

Сокращенное наименование: филиал ОАО «Кыргызалтын» «Рудник Солтон-Сары».

Юридический адрес Филиала: Кыргызская Республика, г. Бишкек,   ул. Абдымомупова, 195. Срок деятельности Филиала не ограничен. Учредителем  Филиала  является  -  Открытое  Акционерное  Общество «Кыргызалтын» (далее -Учредитель), зарегистрированное в Кыргызской Республике, г.Бишкек, регистрационный номер 5482-3301-АО, код ОКНО 20149141, свидетельство о государственной перерегистрации серия ГПР, номер 070547 от 21 ноября 2002 года, юридически!! адрес: 720040, Кыргызская Республика, г. Бишкек, ул. Абдымомунова 195.

Филиал создан на базе   разведочно-эксплутационного рудника «Солтон-Сары». являвшегося структурным подразделением ОАО «Кыргызалтын» на нравах - ..'вой службы..

Деятельность   Филиала   осуществляется   на   основании   настоящего Положения, Устава Учредителя и Законодательства Кыргызской Республики.

Филиал действует от имени Учредителя  и осуществляет      функции, предусмо!репные в его Положении.                                                                                                                                                                                                            

Учредитель предоставляет Филиалу оперативною самостоятельность в рамках закрепленных за ним функции.

Производственная деятельность Филиала планируется и учитывается в составе Учредителя;

Филиал платит местные налоги и сборы, предусмотренные действующим

законодательством.

Филиал не является юридическим лицом и осуществляет свою деятельность в соответствии  с законодательством  Кыргызской  Республики.  Филиал считается созданным с момента учетной регистрации в органах юстиции Кыргызской Республики в установленном порядке в соответствии е законодательством.

Филиал является особым режимным предприятием

Учредитель несет ответственность за деятельность Филиала.

Филиал   имеет  'текущий   счет  в  банке,   круглую   печать  со  своим  . наименованием, угловой и другие штампы, фирменные бланки, на которых указаны его полное наименование и наименование Учредителя.

Филиал наделяется основными и оборотными средствами за счет имущества Учредителя.   Имущество,   переданное   в   пользование   Филиала,   отражается   на незаконченном балансе Филиала и на консолидированном балансе Учредителя.

Для   достижения   нижеуказанных   целей,   Филиал,   обладая   общей правоспособностью,   осуществляет   все   виды   хозяйственной   и   коммерческой деятельности, за исключением запрещенной законодательными актами Кыргызской Республики.

Целью деятельности Филиала является извлечение максимальной прибыли в интересах Учредителя и самого Филиала.

Предметом и видами деятельности Филиала являются:

-проведение поисковых и геологоразведочных работ на золото и другие полезные ископаемые на месторождении «Солтон-Сары» и других месторождениях Кыргызской Республики;

-добыча, переработка и получение драгоценных металлов;

-сдача и реализация полученных металлов, попутной продукции и полуфабрикатов порядке, определяемом Учредителем;

-комплексное использование месторождений золота- и других металлов, образующихся в процессе их добычи и переработки;

-ввоз и использование на производстве взрывчатых и сильнодействующих ядовитых веществ;

, -рациональное обеспечение производственного потенциала и обеспечение на этой основе эффективного производства, внедрение новых технологий;

-привлечение физических и юридических лиц по договорам подряда с учетом затрат по договорам в составе расходов;

-создание условий для социального развития трудового коллектива; -обеспечение охраны недр и окружающей среды; -обеспечение здоровых и безопасных условий, на производстве; -с согласия Учредителя   предоставление кредитов работникам Филиала на приобретение жилья, исходя из возможностей Филиала в соответствии с коллективным договором;

-обеспечение сохранности горно-шахтного оборудования и геологоразведочной техники;

 -оказание услуг по транзиту  электроэнергии по своим сетям и сооружениям; — --другие виды деятельности, не запрещенные действующим- законодательством Кыргызской Республики;

-По видам деятельности, на которые требуются специальные разрешения, Филиал осуществляет свою деятельность на основании лицензий, выдаваемых в соответствии с действующим законодательством Кыргызской Республики.

 

 

Глава 2. Анализ производственно-хозяйственной деятельности филиала

 

Выполнение горными службами и участками показателей за 2011-2013 гг. по филиалу характеризуется следующими данными:

Данные с сайта можно использовать для подготовки собственных работ.

Большинство работ содержат данные по Кыргызстану, проверены и удачно защищены в ВУЗах КР.

Стоимость электронного варианта готовых работ : курсовой, презентации - 150 сом , дипломной - 500 сом.

магистерской, кандидатской диссертаций - 1000 сом, срс, реферата, доклада - 100 сом

Получить любую работу можно также на маил, предварительно оплатив с помощью загрузки единиц на номер.

Также можно заказать индивидуальную работу с сопровождением до защиты по телефону

0772 66 07 68

Индивидуальные курсовые и презентации от 250 сом

Индивидуальные дипломные работы от 3000 сом (дипломные сопровождаются отзывом, презентацией, рецензией и докладом).

Ознакомиться с работами и оплатить  можно  по адресу г. Бишкек, ул. Киевская пересекает  ул.Турусбекова Интернет клуб "Орион"

Для личной встречи с 8 00 до 11 30 Контактный телефон: 0772 66 07 68

Возможна высылка готовых работ по электронной почте на e-mail:  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  при оплате с помощью загрузки единиц на контактный номер

 

 

 

 

О нас

university building

Student312.com — сайт контрольных, срс, эссе, сочинений рефератов, курсовых, дипломных и диссертационных работ, учебников, шпаргалок и лекций.
Сайт создан для помощи студентам, ученикам и учителям - для тех кто хочет учиться

У нас вы можете заказать авторские и скачать бесплатные рефераты на самые разнообразные темы. Наша база содержит такие популярные тематики как социальные, гуманитарные и естественные науки, математика и технические науки. Найти нужный реферат в базе достаточно просто – реализован удобный поиск и сортировка.
Если у вас есть работа, вы можете ее добавить в нашу базу.

Так же Вы можете научиться оформлять работы по стандартам Вашего учебного заведения. На этом сайте Вы можете также заказать рецензии, отзывы и презентации к дипломным и диссертационным работам  с сопровождением до защиты!